10 апреля 2020
#Образ жизни #Спорт

Беговой сезон 2019 завершен. Подводим итоги!

Беговой сезон 2019 завершен. Подводим итоги!


Изучаем статистику, смотрим фото, видео и вспоминаем, как это было!

В этом году беговой сезон был особенно ударным — целых 11 забегов (а для нашей команды даже больше)! Для сравнения, в 2018 их было всего 9. Мы росли и развивались вместе, поэтому каждый из них запомнился новыми победами над собой.

Апрель

Начали 7 апреля с холодного, но такого солнечного весеннего забега «Апрель» в Лужниках. Нас было аж 3 858 человек!


Продолжили серию апрельских забегов кросс «Быстрый пес», а «Весенний гром» в Мещерском парке и кросс «Лисья гора» прошли в один день. Команда #runandbite разделилась, чтобы поучаствовать в каждом из них.

Май

1 мая в пространстве Nike Box Msk в Парке Горького прошел первый детский забег сезона Bitey х Nike. Малыши бежали свои 400 метров с родителями, а те, что постарше — самостоятельно. Команда Bite тоже пришла поддержать наших маленьких чемпионов. Волшебная атмосфера, улыбки детей и их радостный смех — именно таким был этот теплый день.



Череду весенних детских забегов продолжил Московский Полумарафон. Накануне одного из главных беговых событий сезона по традиции был организован детский забег с Bitey.


19 мая состоялся долгожданный Московский Полумарафон в Лужниках. Сила, мощь и невероятная энергетика — именно такое настроение царило в тот день на набережных столицы. Три дистанции — 5, 10 и 21,1 км — и целых 15 768 участников, которые совершили круг по набережным: Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Раушской и Космодамианской. Любимая команда #runandbite снова была на высоте и обновила рекорды благодаря регулярным тренировкам и снекам Bite, которые всегда помогут пополнить запас сил!


Июнь

По традиции летний сезон начался с Зеленого марафона «Бегущие сердца»!

Зеленый марафон «Бегущие сердца» — это возможность:
— Сделать доброе дело
— Испытать себя и потренироваться
— Пообщаться с друзьями
1 июня команда #runandbite собралась на Васильевском спуске, чтобы пробежать эти важные 4,2, 10 и 42,2 километра! И вот как это было:



2 июня мы пробежали самые веселые 5 км на «Красочном забеге», получили море крутых эмоций и зарядили всех своей энергией. Счастливые и разноцветные, начали готовиться к следующем летним квестам — Sport-Marafon Trail в Никола-Ленивце, Dream Trail и «Ночному забегу».



9 июня #runandbite выехали на природу и пробежали трейл в Никола-Ленивце. Это был один из самых красивых и запоминающихся забегов 2019 года!

17 июня мы снова решили выйти за пределы города и освоить новый вид забегов — трейлы! Приключенческий забег по тропинкам химкинского леса Dream Trail проходил по двум дистанциям — 6 км и 12 км. В программе был также детский забег (1,5 км) и скандинавская ходьба (12 км). Все участники, включая самых маленьких, получили заряд энергии Bite и Bitey! Это помогло легко преодолеть дистанции и финишировать в отличном настроении!

Июль

Летние забеги не бывают скучными, поэтому 13 июля 6 298 ярких бегунов в светящихся нарядах пробежали 10 км по ночной Москве. Салют на старте, огни ночной столицы, самая лучшая поддержка и то, чего все так долго ждали — последние километры и финиш внутри стадиона Лужники! Команда #runandbite запомнит эту ночь надолго!


28 июля продолжили череду летних забегов и отправились покорять Зеленоград на XXIII Зеленоградский полумарафон. 21,1 и 7 км были непростыми, но памятные медали, объятия и Bite на финише придали сил! По праву один из самых душевных забегов года!



Август

Лето — время детских забегов, ведь они пробуждают в малышах интерес к спорту и воспитывают дисциплину. А возможность поучаствовать в крупнейших спортивных событиях страны, совсем как взрослые, дарит ребенку заряд мотивации для будущих побед. 4 августа состоялся самый массовый полумарафон в центре Санкт-Петербурга — СПБ Полумарафон, а накануне — 3 августадетский забег с Bitey.



17 августа маленькие герои не побоялись дождя и непогоды и одолели Детский забег в рамках Полумарафона «Лужники». Наградой им стали памятные медали и снеки Bitey — энергия фруктов и ягод зарядила малышей для новых побед, а также подарила маленьким чемпионам и их мамам отличное настроение!

А 18 августа с непогодой сражались 5 282 человека. Каждый год Полумарафон «Лужники» — это самый жаркий забег, но в этом году прохлада даже на руку, бежать и дышать было намного легче. А поддержка любимой команды Bite, как всегда, придала сил и помогла преодолеть последние километры весело и легко!



Сентябрь

Седьмой Московский Марафон стал кульминацией бегового сезона 2019. Погода не помешала нам получить удовольствие от этого дня, в зоне болельщиков Bite , как всегда, было громко и ярко. Но главной звездой, безусловно, был наш Bite Star — все взгляды и все объективы в тот день были прикованы к нему! А вы когда-нибудь видели снек, который преодолел 42,2 км под дождем и градом? Для команды #runandbite нет ничего невозможного!


Октябрь

6 октября мы преодолели целых три забега:

  1. Run About Future — забег в защиту здоровья человека и природы в парке «Сокольники» с дистанциями 3, 5 или 10 км.
  2. Кросс «Лисья гора» — классический кросс с кольцевой трассой на лугу в Битцевском лесу. Дистанции от 2 до 8 км с раздельными стартами для мужчин и женщин.
  3. X-Race Wild Trail — трейл в Ильинском. 76, 37, 19 и 13 км для взрослых, и 500 метров для малышей. Наша команда приняла участие в трейле, и все решили единогласно — это было круто!

А Bite, как всегда, поддержал участников полезными снеками и хорошим настроением!

Завершающий детский забег сезона состоялся там же, где и первый весенний — зона Nike Box Msk в Парке Горького превратилась в пространство для маленьких чемпионов! Разминка с тренерами Nike, забег на 400 метров, футбол, баскетбол и другие активности после забега и, конечно, любимые снеки Bitey для подзарядки энергией. Таким был этот теплый осенний день.


13 октября мы пробежали 13 километров в лесопарке «Алешкино» на кроссе «Тушинский Подъем». Бежать по осеннему лесу, пока на улице еще не очень холодно — одно удовольствие! 


27 октября команда #runandbite завершила серию забегов 2019 вместе с Беговым сообществом на Крылатском трейле. 4 и 8 км городского трейла по холмам Крылатского! Ребята финишировали, получили незабываемые эмоции, классные значки и, конечно, каждого ждал неизменный спутник всех забегов — снек Bite из стартового пакета.

Спасибо беговому сообществу за этот волшебный год! Ну а мы не прекращаем тренировки и уже выбираем зимние старты. Присоединяйтесь!


Похожие публикации